HALL OF FAME

Die bisherigen Podiumsplatzierungen der Spieler des FGC Detmold e.V.

bei nationalen und internationalen Ranglistenturnieren 

sowie der Vereinsmeisterschaft bzw. Detmolder FuGo-Liga oder dem FGC-Matchplay-Cup


         Andreas Althoff

  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2013
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2014
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Doppel Bavarian Open 2017
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2017
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2018
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2018
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2019

          Maurice Althoff

  • Deutscher Vizemeister 2019 U16
  • 1. Platz Westfalen Open 2019 U16
  • 1. Platz Lippisch Open 2019 U16
  • 1. Platz Wetterau Open 2019 U16
  • 1. Platz Obermain Open 2020 U16
  • 1. Platz München Open 2020 U16
  • 1. Platz Westfalen Open 2020 U16
  • 1. Platz Lippisch Open 2020 U16
  • 2. Platz Wetterau Open 2020 U16
  • 3. Platz Rehling Open 2020 U16
  • Deutscher Vizemeister 2020 U16
  • 1. Platz Westfalen Open 2021 U16
  • 1. Platz Lippisch Open 2021 U16

         Tobias Althoff

  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2017

 


         Marcus Bartelsmeier

  • Vize-Weltmeister Doppel 2015

         Thomas Bhendt

  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2014
  • 2. Platz Doppel Rehling Open 2016
  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2016
  • 3. Platz Doppel Bavarian Open 2017
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2018

         Oliver Bier

  • 1. Platz Einzel German Open 2014
  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2015
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2015
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2015
  • 1. Platz Doppel Chiemgau Open 2016
  • 3. Platz Doppel Rehling Open 2016
  • 1. Platz Doppel Czech Open 2016
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2016
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2016
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2016
  • 2. Platz Doppel Bavarian Open 2017
  • 3. Platz Einzel Rehling Open 2017
  • 3. Platz Doppel Czech Open 2017
  • 2. Platz Doppel Danish Open 2017
  • 1. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2017
  • 2. Platz Doppel German Open 2017
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2017
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2017
  • 3. Platz Einzel Bavarian Open 2018
  • 1. Platz Einzel Chiemgau Open 2018
  • 3. Platz Doppel German Open 2018
  • 1. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2018
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2018
  • 3. Platz Einzel Westfalen Open 2018
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2018
  • 3. Platz Doppel Rehling Open 2019
  • 3. Platz Einzel Chiemgau Open 2019
  • 3. Platz Doppel Waging Open 2019
  • 1. Platz Doppel Danish Open 2019
  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2019
  • 1. Platz Doppel Wetterau Open 2019
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2019
  • 3. Platz Doppel Saarland Open 2020
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2020
  • 2. Platz Doppel Wetterau Open 2020
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2020
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2021
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2021
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2021
  • 2. Platz Einzel Wetterau Open 2021
  • 1. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2021
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2021
  • 2. Platz Doppel Indeland Open 2022
  • Deutscher Meister Doppel 2022
  • Deutscher Meister Einzel 2022

         Ben Bödeker

  • 2. Platz Czech Open 2017 Junioren
  • 2. Platz Westfalen Open 2017 U16
  • 2. Platz Lippisch Open 2019 U16
  • 2. Platz Westfalen Open 2019 U16
  • 2. Platz Wetterau Open 2019 U16
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2019 U16
  • 2. Platz Danish Open 2019 Junioren
  • 2. Platz Westfalen Open 2020 U16
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2020 U16
  • 2. Platz Lippisch Open 2020 U16
  • 2. Platz Obermain Open 2020 U16
  • 2. Platz Rehling Open 2020 U16
  • 2. Platz München Open 2020 U16
  • 1. Platz Wetterau Open 2020 U16
  • 1. Platz Sachsen Open 2021 U16
  • 1. Platz Brandenburg Open 2021 U16
  • 2. Platz Weltmeisterschaft 2021 Junioren
  • 2. Platz Westfalen Open 2021 U16
  • 3. Platz Lippisch Open 2021 U16
  • 2. Platz Indeland Open 2022 U16
  • Deutscher Vizemeister 2022 U16

         Christian Bödeker

  • 2. Platz Doppel Rehling Open 2016
  • 2. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2018
  • 2. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2020
  • Deutscher Vizemeister Doppel 2022

         Marvin Brehmer

  • 3. Platz Doppel Indeland Open 2021

         Gino Gandzior

 

  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2020

           Christian Havelt 

  • 2. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2017
  • 1. Platz Doppel Rehling Open 2020
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2020
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2021
  • 3. Platz Brandenburg Open 2022 Ü50
  • 1. Platz Sachsen Open 2022 Ü50

         Markus Havelt

  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2015
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2015
  • 3. Platz Einzel Chiemgau Open 2015
  • 2. Platz Doppel Chiemgau Open 2015
  • 1. Platz Doppel Chiemgau Open 2016
  • 2. Platz Einzel Chiemgau Open 2016
  • 3. Platz Doppel Rehling Open 2016
  • 1. Platz Doppel Czech Open 2016
  • 3. Platz Einzel World Matchplay 2016
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2016
  • 2. Platz Doppel Bavarian Open 2017
  • 3. Platz Doppel Czech Open 2017
  • 2. Platz Einzel Deutsche Meisterschaften 2017
  • 3. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2017
  • 2. Platz Doppel German Open 2017
  • 3. Platz Einzel Westfalen Open 2017
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2017
  • 3. Platz Doppel German Open 2018
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2018
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2018
  • 1. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2019
  • 1. Platz Doppel Wetterau Open 2019
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2020
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2020
  • 2. Platz Doppel Wetterau Open 2020
  • 1. Platz Doppel Westfalen Open 2021
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2021
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2021
  • Deutscher Meister Doppel 2022

         Michael Henke

  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2013
  • 1. Platz Doppel German Open 2015
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2015
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2016
  • 2. Platz Doppel Rehling Open 2017
  • 3. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2017
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2018
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2018

           Andreas Hoffmann

  • 2. Platz Doppel Ortenau Open 2015
  • 2. Platz Doppel Westfalen Open 2017
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2019

       Kaja-Marie Hoffmann 

  • 3. Platz Damen Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 2. Platz Damen Einzel Westfalen Open 2017
  • 3. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2019

 

     Ole Hoffmann

  • 3. Platz Czech Open 2021 Junioren

        Patrick Jünemann

  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2013
  • 2. Platz Doppel Chiemgau Open 2015
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2017

       

          Tim Kaiser  (bis 2021)

  • 1. Platz Einzel Wetterau Open 2019
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2020
  • 1. Platz Doppel Brandenburg Open 2021
  • 2. Platz Doppel Sachsen Open 2021

         Katy Koch

  • 3. Platz Damen-Einzel Westfalen Open 2016

         Stefan Koch

  • 3. Platz Einzel Westfalen Open 2016

 


      Lasse Krüger

  • 2. Platz Lippisch Open 2021 U16
  • 1. Platz Wetterau Open 2021 U16
  • 2. Platz Czech Open 2021 Junioren
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2022 U16

     Marcel Krüger

  • Deutscher Vizemeister Doppel 2022

          Mike Krüger

  • 2. Platz Einzel World Matchplay 2018
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2019
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2019
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2020
  • 1. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2020
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2020
  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2021
  • 3. Platz Einzel Wetterau Open 2021
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2021
  • 1. Platz Doppel Brandenburg Open 2022
  • 3. Platz Einzel Brandenburg Open 2022
  • 3. Platz Doppel Sachsen Open 2022
  • 2. Platz Einzel Mudau Open 2022

         Christian Manier

  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2012
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2013
  • 2. Platz Doppel Spanish Open 2015
  • 2. Platz Einzel Lippisch Open 2017
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2017
  • 2. Platz Einzel Bernsteinsee Open 2018
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2018

 


         Stephanie Manier

  • 1. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2013
  • 1. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2014
  • 2. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2015
  • 3. Platz Damen Einzel WFGA World Matchplay 2016
  • 3. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2016
  • 1. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2017
  • 1. Platz Damen Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 2. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2017
  • 2. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2018

          Sascha Mateschka

  • 3. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2018
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2020
  • 2. Platz Doppel Brandenburg Open 2021
  • 3. Platz Doppel Sachsen Open 2021
  • 3. Platz Doppel Indeland Open 2021
  • 3. Platz Doppel Ortenau Open 2021
  • Deutscher Vizemeister Einzel 2022

 


          Ian Oliver 

  • 2. Platz Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2017
  • 2. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2018
  • 3. Platz Doppel Rehling Open 2019

         David Pölert

  • 3. Platz Einzel Dirmstein Open 2015
  • 3. Platz Einzel Bavarian Open 2015
  • 2. Platz Doppel Bavarian Open 2015
  • 2. Platz Doppel Westfalen Open 2016
  • 1. Platz Doppel Ortenau Open 2016
  • 2. Platz Doppel Dirmstein Open 2016
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2017

             Tobias Priß

  • 2. Platz Doppel Westfalen Open 2017
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2019
  • 2. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2021

         Heinrich Reger

  • Vize-Weltmeister Doppel 2015
  • 1. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2017
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2021

         Christian Roselius

  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2012
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2013

 


          Tina Rother

  • 3. Platz Doppel Czech Open 2020
  • 2. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2020

         Jan Schmitz

  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2013
  • 1. Platz Doppel German Open 2015
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2015
  • 3. Platz Detmolder FuGo-Liga 2015
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2016
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2016
  • 2. Platz Doppel Rehling Open 2017
  • 2. Platz Doppel Danish Open 2017
  • 2. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2017
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2017
  • 3. Platz Einzel DFGV Matchplay 2018
  • 2. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2018
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2018
  • 1. Platz Detmolder FuGo-Liga 2018
  • 1. Platz Einzel DFGV Matchplay 2019
  • 2. Platz Einzel Czech Open 2019
  • 1. Platz Doppel Danish Open 2019 
  • 2. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2019
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2019
  • 1. Platz Doppel Rehling Open 2020
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2020
  • 3. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2020
  • 3. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2021
  • 2. Platz Einzel Sachsen Open 2022

         Dominic Sohn

  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2012
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2013
  • 3. Platz Doppel Lippisch Open 2013
  • 2. Platz Doppel Rehling Open 2013
  • 1. Platz Vereinsmeisterschaft 2013
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2014
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2014
  • 2. Platz Doppel Bavarian Open 2015
  • 2. Platz Doppel Westfalen Open 2016
  • 1. Platz Doppel Ortenau Open 2016
  • 2. Platz Doppel Dirmstein Open 2016
  • 1. Platz Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 1. Platz Einzel Lippisch Open 2017
  • 3. Platz Doppel Westfalen Open 2017
  • 3. Platz Einzel Bernsteinsee Open 2018

     Kerstin Sohn 

  • 2. Platz Damen Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 3. Platz Damen Einzel Lippisch Open 2017

          Pinyo Thiemig

  •  2. Platz Doppel Lippisch Open 2017

         Sarah Tiemann

  • 3. Platz Damen Einzel Czech Open 2022
  • Deutsche Vizemeisterin 2022

         Steffen Unke

  • 3. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2018
  • 2. Platz Doppel Brandenburg Open 2021
  • 3. Platz Doppel Sachsen Open 2021

       Frank Verwold

  • 1. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2018
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2019

         Sebastian Wesemann

  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2013
  • 3. Platz Einzel Lippisch Open 2014
  • 1. Platz Vereinsmeisterschaft 2014
  • 2. Platz Doppel Spanish Open 2015
  • 3. Platz Doppel Bernsteinsee Open 2017
  • 3. Platz Einzel Bernsteinsee Open 2017
  • 1. Platz Doppel Lippisch Open 2017
  • 2. Platz Detmolder FuGo-Liga 2017
  • 3. Platz FGC-Matchplay-Pokal 2018
  • 2. Platz Doppel Lippisch Open 2018